В отделении дневного пребывания пенсионеры с ностальгией вспоминали советские времена. Ведь это была эпоха их молодости, наполненная силой, энтузиазмом и верой в будущее. По воспоминанием большинства присутствующих, это была простая, счастливая жизнь, а стабильность являлась отличительной чертой того времени.

       Эта тема достаточно противоречивая, о ней можно говорить много и долго. Поэтому акцент сделали на более радостной и приятной теме - "Советские свадьбы".
      Торжество бракосочетания в СССР в целом было довольно скромным: у рядового советского человека попросту не было финансовой возможности тратиться на дорогие рестораны и заграничные свадебные турне. Однако, столы во время свадебного застолья буквально ломились от обилия великолепных угощений.
      После просмотра документального фильма "Сделано в СССР. Советская свадьба" пенсионеры бурно обсуждали и рассказывали о том, как они вступали в брак, как организовывали свадебную церемонию и, конечно, о свадебных нарядах и причёсках. В заключении мероприятия, все с удовольствием посмотрели одну из новелл советского комедийного фильма Леонида Гайдая «Не может быть!» «Свадебное происшествие".